Перед мероприятием представители КПРФ отозвали заявку на его проведение

Сегодня в стенах Мосгордумы состоялся круглый стол о репрессиях против оппозиции. Об этом оппозиционер сообщил в своем Твиттере, отметив, что мероприятие удалось провести, несмотря на активное противодействие.

«Как «Единая Россия» и Собянин не старались, а круглый стол в МГД состоялся. И прошел точно интереснее, чем традиционные «круглые столы»», — написал оппозиционер, напомнив об успешном выступлении оппозиции на сентябрьских выборах.

Навальный также написал о том, что когда он пришел в Мосгордуму «младший брат» секретаря Высшего Совета Партии «Единая Россия» Турчака» бегал за ним по зданию и спрашивал про два биткойна, которые оппозиционер получил за расследование о главе Роскосмоса Дмитрии Рогозине. Кого Навальный имел в виду под «младшим братом», он не уточнил.

Алексей Навальный не мог попасть в здание Мосгордумы на круглый стол по репрессиям против оппозиции

Тем временем депутат Московской городской Думы от партии «Яблоко» Максим Круглов написал на своей странице в Фейсбук о том, что партия полностью поддерживает ФБК, против которого инициированы политические репрессии и приняла заявление в защиту организации. Парламентарий при этом отметил, что руководство КПРФ отозвала свою заявку на круглый стол, посвященный ситуации вокруг Фонда борьбы с коррупцией.

Политтехнолог Аббас Галлямов, комментируя ситуацию, высказал  предположение, что если «Яблоко» и дальше будет придерживаться подобной линии поведения, то на предстоящих в 2021 году выборах в Госдуму выступит гораздо успешнее, чем на предыдущих. Успеху, по мнению эксперта, сопутствовала бы и смена Явлинского.

Антон Стариков

Автор статьи

Антон Стариков