По мнению оппозиционера символом сегодняшней власти является черная шапочка, в которой проделали дырки для глаз

Основатель ФБК Алексей Навальный, выступая на митинге в поддержку фигурантов «московского дела», который проходит сегодня на проспекте Академика Сахарова заявил, что символом сегодняшней власти стала черная шапочка, в которой проделали дырки для глаз.

«В детстве у вас была лыжная шапка. Ее натянут вам на голову и ничего не видно. Сейчас символом власти стала эта шапочка, только они проделали в ней дырки для глаз», — заявил Алексей Навальный.

Оппозиционер напомнил, что во время последнего обыска к ним в офис пришли люди в таких шапочках, и первой мыслью было, что «все эти шапочки, маски и маски шоу — не символ ужаса и террора, это символ трусости».

«Они нас боятся, они прячут свои лица. Они нам уже несколько лет говорят: «не приходите на митинги, мы снимаем вас волшебной системой, и все ваши лица будут записаны». Да записывайте!», — добавил Навальный.

По данным «Белого счетчика» на 17:00 часов через рамки на территорию митинга прошло 25,2 тыс. человек. Заявленное организатором — Либертарианской партией, количество участников — 20 тысяч человек.

?

Анастасия Крамер

Автор статьи

Анастасия Крамер