В УФНС по г. Москве объявили, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в столице с 24 января в городских налоговых приостановлен прием налогоплательщиков. Исключение сделано только для выдачи квалифицированной электронной подписи в ИФНС России № 46 по г. Москве

Как сообщает ведомство, прием всей корреспонденции будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции. ФНС рекомендует указывать контактные мобильные решения на заявлениях (на конвертах в случае представления документов большого объема) для оперативного решения вопросов.

Все возникающие вопросы предлагается решать через личные кабинеты на сайте ФНС России. Там жители столицы могут удаленно подать заявление на постановку на учет в налоговых органах и получить ИНН, заполнить и подать необходимые декларации, оплатить налоговую задолженность, проверить статус камеральной проверки деклараций и осуществить другие функции. Кроме того, жители могут связываться по телефонам с инспекторами для получения разъяснений по налогам (контакты ответственных должностных лиц обычно размещены на бланках электронных ответов ФНС по заявлениям граждан в личном кабинете налогоплательщика. Даты возобновления очных посещений инспекций пока не озвучиваются.

Екатерина Скосаренко

Автор статьи

Екатерина Скосаренко