В ЮВАО Москвы проходит пробег отечественных ретроавтомобилей, приуроченный ко Дню государственного флага РФ

Сегодня на юго-востоке столицы стартовал автопробег отечественных ретрокаров по случаю приближающегося Дня государственного флага РФ.

Как сообщает «Московская газета», 20 старинных авто, в числе которых легендарные ГАЗ-21 «Волга», «Чайка», «Москвич», ЗИМ (ГАЗ-12), направляются из Лефортово в Марьино.

Все организаторы мероприятия, комментируя атмосферу, которая сегодня царит на празднике в ЮВАО, говорят об объединяющем начале этого события.

«Ретроавтопробег — это связь поколений. Сегодня на празднике и старшее поколение, и молодежь. Поэтому мы отмечаем два повода — преддверие Дня государственного флага и единство поколений, единство нашего района, нашего города и нашей страны», — сказал главный врач Диагностического центра №3, депутат муниципального округа Выхино-Жулебино Игорь Дягилев.

Ему вторит эксперт Общероссийского народного фронта в сфере ЖКХ Елена Николаева: «Сегодня перед нами стоят великие задачи, с которыми мы обязательно справимся, потому что мы вместе».

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова также отметила командный дух мероприятия. В ее речи неоднократно прозвучало простое, но емкое «Мы»:

«Здесь, с лефортовцами начиналась моя депутатская деятельность. Мы вместе закладывали этот парк. Мне приятно сегодня здесь видеть моих коллег. Сейчас мы одна команда — команда, которая участвует в этом автопробеге. День российского флага — знаменательный день. Я прекрасно помню 22 августа 1991 года, я была участником тех событий. Я помню, как мы отстояли наш город, мы встанем на его защиту и сейчас от всяких разных покушений. Мы — за развитие Москвы. Мы — за то, чтобы наш город дальше развивался в позитивном направлении, за то, чтобы все проекты, которые сегодня есть, и дальше служили на пользу людям».