Большая часть опрошенных москвичей обеспокоена миграционной политикой и загруженностью транспортной среды

По данным социологического опроса за апрель 2021 года, опубликованном на сайте «Левада-Центра» (по решению Минюста РФ «Левада-центр» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента — прим.ред.) в числе наиболее значимых проблем москвичи отметили большое количество мигрантов (18%) и загруженность дорог (16%). Ростом цен и снижением уровня жизни обеспокоены 15% респондентов, 10% опрошенных полнуют проблемы в сфере здравоохранения.

Ранее Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов рассказал, что возросшее количество мигрантов, отказавшихся покинуть Россию в период пандемии, может существенно повлиять на эпидемиологическую ситуацию, связанную не только с коронавирусной инфекцией, но и с другими не менее опасными заболеваниями такими, как туберкулез и полиомиелит.

По мнению члена СПЧ при президенте РФ Александра Брода, по причине отсутствия в миграционной политике единого вектора развития значительная часть приезжих продолжит оставаться в «теневом» секторе экономики».

Ранее СМИ писали, что нынешняя транспортная обстановка на столичных дорогах вновь взволновала не только рядовых автомобилистов, но и политическое и экспертное сообщество. С 5 апреля в Москве увеличилось количество платных машиномест, на ряде улиц выросли тарифы на парковку.

Мария Жулитова

Автор статьи

Мария Жулитова