06 июля 2019 02:21
479
Медведев: рассказывать о нацпроектах надо активнее

Фото: Открытые источники

Экономика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность тем, что жители России практически ничего не знают о реализуемых национальных проектах. Глава кабмина посоветовал партии власти больше общаться с людьми живьем, помимо использования цифровых и информационных систем общения

На пленарном заседании политической конференции «Единой России» премьер обратился к соратникам по партии и призвал активнее рассказывать гражданам о реализации нацпроектов. Главная проблема, по мнению Медведева, состоит в том, что в регионах вообще не знают о них.

«Жители страны должны знать, что власть делает для них и их благополучия. В рамках действий по информированию граждан должны быть использованы все средства. С одной стороны, надо использовать все возможные современные цифровые технологии, так как большую часть информации люди получают через них», – сказал глава правительства.

На предложение сделать приемные партии аналогичными с центрами МФЦ он ответил критикой и просил не путать органы власти. Низкую информированность Медведев назвал общей проблемой исполнительной власти и депутатов.

Если действительно проблема в том, что чиновники слишком мало рассказывают, а не в том, что мало делают, то, возможно, остается дождаться осени и при запуске информационного портала о ходе национальных проектов можно будет действительно убедиться в том, какая работа ведется и каких результатов достигли в реализации.

Светлана Родина

Автор статьи

Светлана Родина