Об этом активистка написала в своем микроблоге в Twitter

«Только что на меня напали около подъезда моего дома, когда я садилась в такси, выплеснули какую-то грязь, залили салон машины», — написала Соболь, сопроводив пост фотографиями. — Нападали с фекалиями на моих сборщиков подписей во время кампании в Мосгордуму, но подписи мы все равно собрали. Теперь нападают на меня в преддверии мирного шествия 31 августа. Я не боюсь и все равно выйду в 14:00 к Чистым прудам».

Активистка сообщила, что обратится по поводу инцидента в полицию, но уверена, что нападавших не найдут.

«Я обязательно буду обращаться в правоохранительные органы, но уверена, что так же, как и в случае с нападением на моих сборщиков подписей, организаторов нападений полиция «не найдет». Потому что это — «похорошевшая» Москва Собянина. В ней нападать на людей среди бела дня — можно», — заявила юрист ФБК.

Основатель ФБК Алексей Навальный сообщил, что за Любовь Соболь уже несколько месяцев круглосуточно ходят люди, снимающие каждый её шаг.

«Провоцирующие, задирающие. Ходят за ней, за мужем, за ребёнком. С недавних пор и за матерью. Теперь, вот, они не просто ходят, но и плескают чем-то, снимая это на видео. Вообще не прячутся. Этот отброс на видео и за мной ходит постоянно. Его Марк зовут. Постоянно караулит у ФБК. Помню, когда его деанонимизировали, всякие умники даже кричали: зачем вы устроили травлю в интернете. Пусть Соболь потерпит. Колонки «про травлю» выходят о Касамаре, Симонян и Винокуровой», — написал Навальный в Facebook.

Напомним, ранее Любовь Соболь пожаловалась, что неизвестные устроили слежку за ее матерью.

Любовь Соболь — незарегистрированный кандидат в Московскую городскую Думу. Активистка баллотировалась по 43-му избирательному округу. В июле окружная избирательная комиссия района Арбат отказала ей в регистрации, сославшись на большой процент бракованных автографов избирателей в подписных листах.

Анастасия Крамер

Автор статьи

Анастасия Крамер