Политики считают, что отдых детей должен быть доступным и безопасным

Летний отдых должен быть доступен каждому российскому ребенку вне зависимости от материального положения семьи и наличия льгот, заявила кандидат в Госдуму по Нагатинскому избирательному округу (201) Светлана Разворотнева.

«Все мы знаем, что у нас множество семей, которые не являются малоимущими, не относятся к льготным категориям, при этом ограничены в средствах. Особенно сложно отправить отдыхать детей семьям, в которых больше одного ребенка. Даже при наличии кешбэка суммы выходят значительные», – пояснила Разворотнева. Политик считает, что российские власти могут повысить качество летнего отдыха и полностью восстановить инфраструктуру детских лагерей и санаториев.

В пользу улучшения детского отдыха высказалась и кандидат в депутаты Госдумы по 199 округу Анна Балыкова: «Особенно важно, чтобы дети приезжали в комфортные условия, и отдых был безопасным. Родители не должны бояться отпускать своих детей в летние лагеря».

Кандидат в депутаты Госдумы по 199 округу Владимир Бадмаев также считает, что необходимо восстановить уровень поддержки детских лагерей, который был установлен во времена СССР.

Ранее о необходимости улучшения инфраструктуры детского досуга заявляла председатель региональной общественной организации «Объединение многодетных семей Москвы» Наталья Карпович. Общественница считает, что спортивные секции и творческие кружки должны быть бесплатными и находиться в шаговой доступности от школ и спальных районов.

О важности повышения качества детского отдыха неоднократно говорил и кандидат в депутаты ГД по 199 округу Петр Толстой. Тема воспитания и оздоровления молодого поколения должна оставаться ключевой для государства, добавил политик.