Ранее представители оппозиционных партий также расставили свои приоритеты в преддверии выборов в российский парламент

В минувшие выходные в Москве прошла встреча мэра столицы Сергея Собянина с кандидатами в Государственную Думу РФ VIII созыва. Представители партии очертили сферу основных задач на предстоящий электоральный цикл. Предвыборная программа «Единой России», по словам политиков, нацелена на обновление и решение главных проблем города.

Новые лица партии — Евгений Попов, Александр Мажуга, Александр Румянцев, Светлана Разворотнева, Татьяна Буцкая — акцентируют свое внимание на оптимальном решении локальных проблем. В числе приоритетов стоят капитальный ремонт (эксперт ЖКХ Светлана Разворотнева), поддержка вузов, внедрение инновационных технологий в сферу бизнеса (ученый Александр Мажуга) и сохранение культурных объектов (тележурналист Евгений Попов). Некоторые из предложенных проектов уже заручились поддержкой градоначальника.

Оппозиционные партии ранее уже определили траекторию развития предвыборной кампании. Многие из них также уделяют внимание частным вопросам горожан. Так кандидат в Госдуму от партии «Яблоко» Сергей Митрохин работает над вопросами реновации и сноса исторических зданий. А представители КПРФ проводят встречи с москвичами по локальным запросам.

Ранее «Московская газета» писала о самых заметных предвыборных скандалах в Москве.

Анна Шапиленко

Автор статьи

Анна Шапиленко