21 мая во Дворце фестивалей на набережной Круазетт на фестивале в Каннах состоялась долгожданная премьера фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде»

Новый фильм Тарантино, претендующий на «Золотую пальмовую ветвь», включили в основную программу кинофестиваля в последний момент, поскольку было неизвестно, успеет ли режиссер завершить свою работу к открытию конкурса.

Фильм как всегда порадовал актерским составом: в нем снялись такие звезды, как Марго Робби, Леонардо ДиКаприо, Бред Питт и др.

Эксцентричный Квентин остался верен себе и в очередной раз соригинальничал, решив показать фильм не в цифровом формате, а на классической кинопленке, чем весьма озадачил организаторов фестиваля.

Бред Питт и Леонардо ДиКаприо сыграли в фильме голливудских актеров — заходящую звезду телевестернов и его дублера.

Сюжет разворачивается в Лос- Анжелесе 1969 года, главные герои пытаются вновь обрести былую популярность в стремительно меняющейся киноиндустрии, но ряд загадочных и роковых событий заставляет их пересмотреть свои взгляды.

На европейской премьере фильма отметились не только обычные зрители, но и многие звезды Голливуда, встретив новое произведение режиссера шестиминутной овацией.

В России фильм выйдет в прокат в августе этого года

Марианна Сапорони

Автор статьи

Марианна Сапорони