9 мая в России отметили 75-летие Великой Победы. К этой дате было показано много художественных и документальных лент, исторических программ с воспоминаниями участников войны. За архивными документами и скупыми строками писем-треугольников разворачиваются драматичные судьбы людей, опаленных дымом войны. Но есть и еще один взгляд на события отдаленностью в три четверти века. Игорь Мехеда, исследователь непознанного, мастер эзотерических практик поделился своими предположениями относительно судьбы земной цивилизации, пережившей трагедию тех лет

«Тема сложная. Вторая мировая война была битвой нечеловеческих сил, — считает исследователь. — Что хочет каждый простой человек? Дом. Семью. Детей. Обеспечить семью питанием, одеждой, путешествовать. Каждый человек на Земле этого хочет. Обычный человек не стремится захватить все страны на Земле, превратив их в большой всепланетный рейх. Также он не хочет мировой революции, чтобы на всей планете воцарилось единое революционное государство, о чем мечтали большевики во главе со Сталиным».

Эзотерик считает, что обе эти концепции (мировой рейх и мировая революция) явно были инспирированы нечеловеческими сверхъестественными силами, борющимися друг с другом. Об этом писал Даниил Андреев в философско-мистическом трактате «Роза Мира», указывая, что в 40-е годы прошлого века произошла страшная схватка двух чудовищ.

«Силы, стоящие за Гитлером, потерпели сокрушительное поражение. Но и силы, стоящие за Стальным, сильно пострадали в этом сражении, что способствовало крушению идеи «мировой революции» и смерти Сталина после войны, — рассуждает Игорь Мехеда. — В данном случае, все народы, принимавшие участие в войне, были инструментами и игрушками разбушевавшихся неизвестных сил. Но люди на войне гибли, а инспирировавшие их силы — нет. И, вполне возможно, что эти силы не успокоились и готовят следующую войну, Третью мировую».

По мнению исследователя, эти сверхъестественные силы могут выиграть битву друг с другом только руками людей. Убийство себе подобных не является врожденным качеством человека. Поэтому от человека зависело: поддержать одну силу или другую или не принять их обе. Цена была очень высока: на кон поставлена жизнь не только миллионов людей, но и целой цивилизации. Практически каждый человек оказывался щепкой в грандиозном историческом водовороте. Но именно от каждого и зависело качество будущего мира.

«Обратите внимание на то, что во время Второй мировой ученые разных стран осуществили технологический прорыв. Именно во время войны были созданы: реактивные самолёты, вертолёт, ракеты — от советских «катюш» до снарядов «фау», межконтинентальные ракеты, основы космической техники, основы кибернетики, ядерное оружие и атомная энергетика, и т.д. После войны ничего кардинально нового придумано не было — только совершенствование старого. Почему именно в это время? Технологический прорыв — это, скорее всего, вмешательство высшего разума, чтобы ускорить развитие человечества. Задел на будущее», — замечает Игорь Мехеда.

На вопрос о том, какой урок должно извлечь из истории Второй мировой войны человечество,  исследователь ответил: «Чтобы это никогда не повторилось, человек должен отказаться от внешнего управления собой. Быть духовным, осознанным, анализировать свои поступки и принимать ответственность за них. Стараться самому понять и принять Источник всего (Абсолют), так как его воплощением является. Если человек будет управляем своей собственной душой и своим собственным сердцем, то никакие внешние нечеловеческие силы не смогут его себе подчинить и направить на разрушение. Следовательно, рецепт выживание человечества — чувствовать свои душу и сердце».

Анна Кова

Автор статьи

Анна Кова