Губернатор Ярославской области Михаил Евраев во время поездки в Большесельский район встретился с участниками штаба #МыВместе и поблагодарил волонтеров за их оперативность и неравнодушие

Также чиновник призвал глав районов оказать всестороннюю поддержку мобилизованным, добровольцам и членам их семей в такой «трудный для них период», сообщает сетевое издание «Интересная Россия».

«Важно, чтобы каждая семья участников СВО была окружена заботой. Прошу всех глав районов брать шефство над этими семьями и чутко откликаться на все их запросы», — заявил губернатор.

Ранее СМИ писали о сложностях с выплатами, с которыми сталкиваются участники СВО. В частности, сообщалось, что правительство Ярославской области долго решает проблему с предоставлением выплат участникам СВО и их семьям. Жители региона, получившие ранения, месяцами не могут добиться положенных компенсаций.

В начале года Евраев заявлял об оказываемой властями помощи жителям. Он отмечал, что участники СВО и их родственники получают полную поддержку от региональных властей.

Складывается впечатление, что «сегодняшними» действиями чиновник пытается разделить ответственность за происходящее с районными администрациями.