31 мая 2019 11:06
529
Геннадий Зюганов назвал причину пьянства россиян

Фото: © Марат Абулхатин/ТАСС

Экономика

30 мая ВЦИОМ выяснил, что доля россиян, которые не употребляют алкоголь, за год сократилась с 40% до 33%. Лидер КПРФ уверен, что это устраивает власть

Количество  россиян, которые исключают алкоголь совсем, за год уменьшился на 7%. Такие данные выявил опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об употреблении время от времени спиртных рассказали 67% респондентов. При этом 6% россиян выпивают чаще, чем раз неделю.

Лидер КПРФ увидел в данных опроса последствия работы «либералов во власти», о чем написал на своей странице в Twitter.

«Это — ещё один показатель «эффективности» либералов во власти. Думаю, их вполне устраивает тот факт, что все больше граждан РФ попросту спивается. Но это категорически не устраивает народно-патриотические силы России!» – пишет Геннадий Зюганов.

Под твитом комментаторы написали, что лучше бы ВЦИОМ посчитал, сколько людей недоедает, чем сколько пьет.

«ВЦИОМ не пишет, сколько процентов людей недоедает», отмечает пользователь @KranTania.

Особо «переживающие» спросили, как относится к алкоголю сам Зюганов, и не собираются ли вводить опять сухой закон?

«Сухой закон хотите ввести? Идете дорожкой предателя Горбачева? Вот так, под маской народно-патриотической силы, открывается ваше истинное лицо!» – пишет @sovest_natzii. 

 «А Вы пьёте? Если не секрет», интересуется @zakhaev.

Пользователь @gkolR1FZT6LKGi1 напомнил коммунисту о советских временах:

«Сейчас непьющих 33%, а во времена руководства КПСС непьющих вообще не было. Не пила только сова, потому что она летала ночью, а ночью ликеро-водочные магазины в СССР не работали».

Поделился своим мнением и ‏@Kloss19:

«Бухает вся Россия от безысходности. Пивнушки на каждом углу. Наркота везде. Что говорить, если кокс из Южной Америки на госсамолетах тащат».

Светлана Родина

Автор статьи

Светлана Родина