Россияне переводили средства с помощью банковских карт

Сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области пресекли преступную деятельность граждан России, занимавшихся финансированием международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в России, — прим.ред.).

Об этом сообщает «Московская газета» со ссылкой на пресс-службу УФСБ РФ по Москве и Московской области.

Злоумышленники, входившие в законспирированную межрегиональную террористическую ячейку и действовавшие в Московском регионе, при помощи банковских карт перевели организатору канала финансирования запрещенной организации более 100 тысяч рублей. Гражданин, на чье имя переводились средства, находится в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

В отношении задержанных россиян возбуждено уголовное дело по ст.205.1, ч.1 (Содействие террористической деятельности). Оперативные и следственные мероприятия по данному преступлению продолжаются.

Ранее СМИ сообщали, что в России выявлен и задержан член международной террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории РФ, — прим.ред.). Он планировал совершить теракт в отношении одного из представителей властей Индии.