В 20-х числах июня Солнце находится в верхней точке аналеммы — эллиптической кривой перемещения по небу в течение года. У обычного земного наблюдателя создается впечатление, что в эти дни наше светило словно застывает в зените.

«Все слышали про день летнего солнцестояния, однако не все знают, что несколько последующих дней до конца июня также насыщены светом и самые продолжительные в году, — замечает энерготерапевт Светлана Власова. — Надо использовать это время по максимуму».

Ее взгляд опирается на постулат, что Вселенная и планета Земля являются живым организмом: «Солнце — как мать, которая заботится о своих детях — планетах солнечной системы. Между ними проложены незримые связи, похожие на цепочки нейронов внутри головного мозга. Солнечная система, внешне кажущаяся отдельной независимой ячейкой, входит в галактику «Млечный путь», наша галактика в другие системы, и т.д. Вместе с другими объектами космоса она составляет единую структуру, в которой все находится в движении и постоянном взаимодействии».

В качестве примера специалист энергетических практик приводит известный астрофизикам случай, доказывающий разумность космоса. Он широко обсуждался учеными. В 1994 году комета Шумейкера-Леви на большой скорости врезалась в Юпитер. За некоторое время до этого события ученые зафиксировали, что по непонятным причинам газовый гигант увеличил силу гравитации и буквально втянул в себя небесное тело. Эзотерики дают свою трактовку: если бы не «защита» Юпитера, который взял удар на себя, то, возможно, Земля была бы уничтожена.

Как считает Светлана Власова, Солнце постоянно транслирует на Землю спектр видимого и невидимого излучения: «Через эту связь они передают друг другу энергию и информацию. С этим энергоинформационным потоком можно породниться и постоянно получать от него поддержку. Сейчас для этого самое подходящее время, ведь солнышко максимально освещает северное полушарие».

Энерготерапевт предлагает практику, позволяющую почувствовать взаимодействие с солнечным потоком. «Займите удобное положение с закрытыми глазами и полностью расслабьтесь. Сосредоточьтесь на своем дыхании и представьте, что тело медленно погружается в приятное расслабление. Каждая мышечная группа с каждой секундой все больше расслабляется, а ум успокаивается. Затем нужно представить, как ощущение самосознания подобно шару начинает разрастаться, увеличиваясь в объеме. Вначале сознание занимает пространство комнаты, затем увеличивается и включает в себя весь дом. Проходит еще немного времени, и сознание беспрепятственно проникает сквозь стены и устремляется в космос».

«Необходимо вообразить, что между Землей и Солнцем течет энергетическая река, — продолжает Светлана Власова. — Сознание подобно поплавку ныряет в нее и уносится потоком, исходящим от планеты. Совершив ментальное путешествие до Солнца, нужно полностью расслабиться и представить, что через поры кожи в тело человека проникают волны приятной золотой энергии. Энергия питает каждый внутренний орган, заполняет кости и мышцы. Когда организм полностью напитается солнечной силой, очень важно поблагодарить «звезду по имени Солнце» за исцеление. Теперь можно отправляться в обратное путешествие. Для этого также ментально нужно шагнуть в энергетическую «реку» и благодаря ее напору достичь родного дома».

Энерготерапевт убеждена, что с помощью такого ментального путешествия, выполненного несколько раз, можно поменять восприятие реальности. «Постепенно, внутри вас зародится новое ощущение, что космос не далекое явление, а разумное начало, постоянно контактирующее с людьми», — сказала она в заключение.

Анна Кова

Автор статьи

Анна Кова