08 февраля 2020 13:38
782
Эксперты рекомендуют дарить в 2020 году подарки со смыслом

Фото: Из открытых источников

Общество

В феврале и марте нас ожидают любимые в народе праздники, традиционно связанные как с гендерной принадлежностью, так и с тем, что объединяет всех на одной приятной эмоциональной волне — с Днем всех влюбленных. В связи с этим нелишне вспомнить, какие талисманы могут принести счастье, удачу и благополучие. Маркетологи отмечают, что всплеск подарочных предпочтений в конце декабря пришелся на фигурки животного-покровителя года Крысы. Возможно, именно сейчас, накануне новой праздничной волны имеет смысл прислушаться к рекомендациям экспертов, разбирающихся в подарках «со смыслом»

«Ведомости» со ссылкой на агентство Deloitte сообщали, что в период празднования Нового года россияне потратили на подарки больше средств, чем на еду и развлечения. «В качестве наиболее желанного подарка у респондентов обоих полов лидируют деньги, на 2-м месте у мужчин — смартфоны, у женщин — парфюмерия. Но по факту в подарок россияне получат шоколад (45%) и косметику (44%)», — пишет издание. Можно предположить, что предпочтения россиян в предстоящие сезонные праздники будут разнообразнее.

Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что поскольку ключевые цифры года связаны с «2», важно приобрести в дом нечто парное. Приверженцам привычной символики любви и верности помогут пара белых голубей или лебедей в виде репродукции картинки или фото, небольшой скульптуры. Можно нарисовать цифры года красным цветом на белой бумаге и повесить на видном месте. Любопытно, что графическое изображение «2» совпадает с очертаниями фигуры лебедя.

Представители классической астрологии называют в числе предметов-фетишей года часы и рюкзак. Оба предмета имеют и практическое назначение, и более глубокое, символическое.Так как главным астрологическим событием 2020-го считается переход планеты удачи Юпитера в знак Козерога, то актуальными становятся предметы, цвета, материалы, связанные с принципами Козерога — строгостью, системностью, ограничением, порядком и целеустремленностью. Козерогом управляет Сатурн, а в древнегреческой мифологии это Кронос, бог времени. Часы символизирует учет времени, наглядно разделяя его на промежутки. Речь идет не об электронных часах или smartwatch, ведь это гаджет, в функции которого входит демонстрация времени. Часы должны быть механические, традиционные, с автозаводом, не столь важно — настенные, настольные или наручные. Дань уважения образу времени желательно проявить в этом году через приобретение качественных часов (лучше, если это будут старые, проверенные временем швейцарские бренды) и можно даже рассматривать такой шаг как выгодную инвестицию. Если средства не позволяют, можно просто починить часы дома, в офисе и т.д. Внимание к теме времени будет «засчитано» как плюс к карме.

Рюкзаки давно уже из туристического снаряжения перешли в аксессуар бизнес-класса и предмет дамского гардероба, но важно вернуться к их изначальной функции. Рюкзак ассоциируется с темой путешествий, легкого подъема и свободных рук. В него обычно помещают только самое необходимое — термос, легкую снедь и карту местности. Чаще всего с рюкзаком отправляются в горы, а образ гор, скал и восхождения связаны с Козерогом, ведь оказаться на вершине, высоте — его цель.  Таким образом, рюкзак или дорожная сумка темного цвета станут отличным способом передать стремление к переменам и готовность к покорению вершин.

Одним из лучших подарков могут быть, как известно, путешествия. Эзотерические специалисты сходятся во мнении, что все путешествия в 2020-м должны быть не совсем праздными. Возможно, это деловая командировка, где решение важных вопросов сочетается с познавательными экскурсиями. Хороши будут оздоровительные поездки или ретриты с духовными практиками или обучающими семинарами. Приветствуется посещение святых мест, старинных храмов, памятников древней архитектуры и исторического прошлого. Из стран предпочтительнее — Германия, Великобритания, Швейцария. Как напоминание об энергиях года в офисе можно повесить картинку или календарь с изображением гор, старинных зданий или церквей.

Специалисты восточной астрологии и системы фэншуй имеют свои предпочтения. Фаворитка года Белая металлическая Крыса активизирует свою благосклонность через украшения из светлого, драгоценного металла — белое золото подойдет лучше всего. Покровительница года обладает нестандартным мышлением, находчивостью, практичностью и независимостью. Следовательно, из деловых подарков пойдут «на ура» такие новаторские вещи, как тач-панели, сенсорные перчатки для смартфонов, ручки с подсветкой, мультитулы — наборы инструментов и т.д. Крыса любит накопления и живет по принципу «все в дом», поэтому приобретаемые домашние вещи должны быть долгоиграющими, надежными и удобными. 

Ближайший праздник — День Святого Валентина, и напоминать о сердечках уже излишне. Но можно подойти к этому творчески: пусть сердце подскажет каждому, какой именно подарок порадует любимого человека. Ведь оно точно не ошибется. 

Анна Кова

Автор статьи

Анна Кова