Февраль 2020 года — особенный. Так считают специалисты в области эзотерических наук

Во-первых, в нем 29 дней и это, как известно, маркер високосности года. Вековые наблюдения наших предков свидетельствуют о том, что подобные периоды отмечены как благостями, так и испытаниями для людей. Во-вторых, именно февраль активирует энергии всего года, так как является первым месяцем после новолуния 25 января. Но есть и еще одна особенность, на которую нельзя не обратить внимания: трижды встречающиеся даты с общей суммой чисел «восемь».

Наталья Пересторонина, руководитель Академии классической астрологии (Санкт-Петербург), астролог-консультант и эксперт в области эзотерики, рассказала о том, на что стоит обратить внимание и как грамотно расставить приоритеты в феврале. «В этом месяце солнце проходит по знаку Водолея, управляемому планетой Уран, а в нумерологии число Урана «8». Три даты месяца складываются в «восьмерку», и более того, все они дублируются. Это 02.02.2020,11.02.2020 и 20.02.2020».

Эти даты, по мнению специалиста, несут активную энергию обновления на всех уровнях — меняется программное обеспечение нашей планеты, для каждого появляются новые возможности. Заметить их и воспользоваться так называемым «космическим порталом» могут все, но, конечно, многое зависит от уровня восприятия и личной осознанности. Дату 2 февраля мы уже прошли, ее Наталья Пересторонина называет «пробуждением», инициацией перемен, внедрением новых элементов в сознание.

11 февраля — промежуточная дата, середина «портала». В этот день Луна находится в соединении с планетами силы и трансформации  Юпитером, Плутоном. Соединение ночного светила с Сатурном добавляет желания получить результат в осязаемом, материальном плане. Если цифра «2» связана с темой взаимодействия с внешним миром и двойственностью, то «11» (хоть и является в нумерологии «двойкой» в сумме) складывается из двух «единиц», а это уже — число личности. 11 февраля Космос словно требует индивидуальной включенности каждого. Здесь действует принцип: «Хочешь изменений в жизни — действуй незамедлительно». Астролог-нумеролог рекомендует в этот день обращать внимание на новые предложения, любую поступающую информацию и на собственные мысли. Дата 11 февраля может подбросить необходимые условия для движения к намеченному. Также есть и вполне конкретные, «земные» советы, касающиеся обыденной, рутинной жизни. Так как Луна проходит по знаку Девы, будет ощутима энергия знака Земли, складывающаяся из практичности, реалистичного подхода и детализации. В повседневном быту хорошо заняться наведением порядка, организовать генеральную уборку во всех доступных местах: дома, на рабочем месте, на рабочем столе, в компьютере и гаджетах. «Солнце постепенно прибывает, освещая наши зимние «завалы», — комментирует Пересторонина. — Важно их разгрести, очистить помещения от ненужных вещей, а телефоны и гаджеты освободить от лишних контактов, информации, навести порядок в шкафах, разложить все по полочкам. Тем самым мы показываем, что расчищаем почву для принятия нового в свою жизнь».

Наконец, 20 февраля нас снова ждет встреча с «восьмеркой». 20.02.2020 — уже не полностью зеркальная дата, но возможность серьезных изменений все еще остается. Для кого-то могут уже «проклюнуться» первые результаты перемен, росточки новой жизни. Луна пребывает в Козероге — снова в знаке Земли и материальности. Этот день станет отражением того, насколько мы осознанно восприняли все, что происходило в течение февраля, и приняли участие в трансформационном процессе.  

Таким образом, специалисты предупреждают: месяц предоставляет несколько очевидных поводов для изменений в жизни. Воспользоваться ими — задача каждого.  

Анна Кова

Автор статьи

Анна Кова