Жители Ярославской области подвергли критике представителей администрации губернатора Михаила Евраева за планы потратить почти 82 миллиона рублей на архитектурную подсветку зданий. Горожане отмечают, что средства необходимо направить на решение городских проблем, например, ремонт дорог

Согласно информации с сайта госзакупок, в Ярославской области анонсировали тендер на поиск подрядчиков, которые займутся подсветкой зданий в 2023 году, стоимостью 81,97 млн рублей. Так, будет установлена архитектурная подсветка 11 зданий в Ярославле и нескольких объектов в регионе.

В Сети горожане раскритиковали идею ярославских чиновников, отметив, что внушительную сумму лучше расходовать на ремонт дорог, которые давно в этом нуждаются, пишет издание Top Day News. Ярославцы считают, что в городе множество нерешённых проблем, на которые можно было бы потратить выделенные средства.

Комментаторы отмечают, что власти решили установить подсветку зданиям, которые нуждаются в ремонте, называя анонсированную закупку «пустой тратой денег».

  

Напомним, ранее жители Ярославля рассказали о некорректной работе мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт». Они массово жалуются на невозможность оплатить проезд и постоянные сбои сервиса.