Инна Святенко рассказала в Facebook о подробностях сотрудничества с выдвиженцем от КПРФ, видеоблогером Андреем Орлом

На днях «Московская газета» опубликовала информацию, что потенциальный кандидат в Мосгордуму от КПРФ Андрей Орел, возможно, является мнимым оппозиционером, работающим на власть. Об этом изданию сообщили источники в префектуре ЮВАО.

Сегодня эту информацию полностью подтвердила депутат Мосгордумы от «Единой России» Инна Святенко: она опубликовала пост в Facebook, где высказала недоумение по поводу шумихи в прессе, поднятой вокруг Андрея Орла. Святенко заявила, что Орел – ее помощник на общественных началах и его выдвижение в Мосгордуму от КПРФ согласовано.

«Только в чем здесь журналисты увидели сенсацию? В том, что он представитель КПРФ? Но в нашей стране каждый человек имеет право на свои политические убеждения», — удивляется Святенко.

Также депутат рассказала о ситуации с ремонтом квартир льготников в Марьино. Ранее она выявила серьезные нарушения в работе ответственных чиновников и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Своему помощнику Андрею Орлу Святенко поручила подготовить видеоролики по теме и добавила, что в одном из них были допущены фактические искажения, за что Орлу придется извиниться. В целом же Инна Святенко считает вопрос исчерпанным.

Если выдвижение Андрея Орла от КПРФ согласовано, то о чем еще говорить? Вопрос действительно исчерпан…

Светлана Родина

Автор статьи

Светлана Родина