В Петербурге не утихают страсти по поводу скандального выступления группы «Би-2» на матче Суперкубка России по футболу между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком»

Накануне видеообращение фанатов «Зенита» к губернатору Петербурга Александру Беглову опубликовали активисты патриотического движения «Кибер фронт Z», следующее обращение появилось в виде письма на имя президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова – его направила другая группа болельщиков «Зенита».

В видеобращении фанаты питерского клуба пояснили, что что группу освистали не потому, что солист вышел на сцену в красно-белом шарфе, а потому что «данная группа является противником СВО» и «в некоторых кулуарных моментах» пропагандирует чуждые русскому миру ценности.

Авторы письма на имя Дюкова просят наказать организаторов выступления группы «Би-2» на матче Суперкубка. По их мнению, приглашение музыкантов на матч Суперкубка России является «плевком в народ России». Кроме этого, выступление группы «могло иметь целью дестабилизацию и разжигание протестных настроений в обществе», отмечают авторы обращения.

Подписанты просят президента РФС назвать имена должностных лиц, организовавших и согласовавших выступление «Би-2», и привлечь их к ответственности.

Ранее СМИ писали, что 28 апреля музыканты отменили концерт в Омске под предлогом мешающей их выступлению баннера с буквой Z.