Эксперты не исключают, что в будущем избирательные процедуры станут удаленными, действующими по принципу праймериз «ЕР»

114 звонков от избирателей и зарегистрированных кандидатов предварительного голосования «ЕР» поступило за 6 дней работы ситуационного центра регионального организационного комитета. Больше всего обращений о сбоях в системе электронного голосования зафиксировано 24 мая. IT специалисты взяли ситуацию под контроль, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

По словам секретаря Московского городского отделения партии «Андрея Метельского, в предварительном голосовании «Единой России» в Москве приняли участие более 473 тыс. человек. В целом по России данная цифра составила более 8,3 млн человек.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин уверен, что такое количество активных избирателей обусловлено участием представителей не только партийного руководства, но и допуском к голосованию граждан с активной гражданской позицией.

Предварительное голосование «Единой России» организовано в рамках довыборов в Мосгордуму, МО Щукино г. Москвы и выборов депутатов Госдумы, которые пройдут в сентябре 2021 года. В этом году праймериз «ЕР» прошли в электронном формате с 24 по 30 мая.

Мария Жулитова

Автор статьи

Мария Жулитова