31 января 2021 17:55
561
Бизнес несет убытки после введения ограничений в связи с протестами

Фото: Пятый угол/Алёна Черепкова

Общество

31 января в связи с ограничениями, принятыми из-за несанкционированных акций, бизнес несет убытки. А из-за перекрытия центральных улиц посетители не могут попасть в заведения общепита и магазины в центре столицы

Накануне глава Департамента торговли и услуг г. Москвы Алексей Немерюк заявил о закрытии на Лубянке «Детского мира», ТЦ «Наутилус», а также ресторанов в связи с несогласованными акциями 31 января. При этом, как отметили в мэрии, неработающим в этот день заведениям компенсаций выплачено не будет, поскольку, закрытие носит не обязательный, а рекомендательный характер.

В то же время, журналисты сообщили, что сегодня в связи с перекрытием улиц и площадей полиция отказывалась пропускать людей в кафе, расположенные в центре Москвы.

Ранее предприниматели обратились к московским властям с просьбой компенсировать потери, поскольку магазины, рестораны и кафе были вынуждены приостановить свою деятельность из-за несанкционированных мероприятий.

Напомним, 31 января в Москве проходит вторая подряд несогласованная акция протеста в поддержку Алексея Навального. По данным журналиста издания, после похода к СИЗО «Матросская тишина», где в настоящее время находится оппозиционер, колонна протестующих вернулась на площадь трех вокзалов. Позднее здесь начались задержания, площадь оцепили.