Нынешний врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров зарекомендовал себя как деятельный хозяйственник, отмечают наблюдатели

4 октября 2021 года Максим Егоров указом Президента был назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области.

За 10 месяцев, проведенных на посту врио руководителя региона, один из первых кандидатов на эту должность в предстоящих выборах, Егоров зарекомендовал себя управленцем, решающим вопросы без публичной шумихи.

В интервью «Взгляду» по случаю 100 дней в губернаторской должности говорится о разговоре при закрытых дверях между ним и подрядчиком, осуществлявшим с нарушенным сроком ремонт Инжавинской школы.

Как пишет издание «Нос», помимо этого, отношение Егорова к выполненному делу проявляется всегда с чувством продолжающейся работы: «Не знаю, насколько хорошо уже сделанное – но то, что всего этого мало, скажу первым». Вероятно, сказалось время, проведённое в должности главного государственного жилищного инспектора России и замминистра жилищного хозяйства (во время пребывания в должности врио главы региональной администрации он сформировал штат ответственных работников управления жилищно-коммунальным комплексом).

Такой подход проявился также в поиске и привлечении средств на дорожный ремонт на приведение в порядок тамбовского аэропорта, организацию форума «Среда для жизни», на материальное обеспечение программы «Дворы Тамбовщины» и др.

Конкурентами Максима Егорова в борьбе за пост главы администрации Тамбовской области являются кандидаты со своими предвыборными программами и планами по улучшению жизни в регионе Андрей Жидков (КПРФ), тамбовский политик Олег Иванов, Сергей Малинкович, представитель партии «Коммунисты России», член партии ЛДПР Олег Морозов и Павел Плотников от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Напомним, ранее «Нос» писал о шансах Макима Егорова на победу в предстоящих выборах и об основных конкурентах его избирательной кампании.

Александр Голованов

Автор статьи

Александр Голованов