Пандемия коронавируса выявила ряд проблемных зон в экономике, образовании, общественном устройстве. Однако в жизни каждого человека сейчас возникает напряжение. Астрология описывает вероятностную реакцию на кризис через Восьмой символический дом. Он отвечает в гороскопах также и за возможность обретения внутренней силы. Преподаватель Академии классической астрологии Наталья рассмотрела особенности проживания кризиса у представителей разных знаков Зодиака. Вот как это выглядит на ее взгляд

Овен больше всего боится неизвестности. Он привык действовать, а не отсиживаться в сторонке. У людей этого знака появляется иррациональный страх за свою жизнь. Им важно сконцентрироваться на текущем моменте, ведь запаса жизненных сил хватит на десятерых. Связь с моментом дают текущие домашние дела — починить что-либо, расчистить завалы, позаниматься физически и т.д.

У Тельцов большую тревогу вызывают завтрашний день и наличие перспектив, ведь это знак постоянства и привязанности к материальному. С другой стороны, Тельцы могут страдать излишним оптимизмом и уходить в иллюзии относительно опасности, угроз из вне. Домашний быт дает силы, но важно быть открытым миру, учиться развивать доверие к жизненному потоку и адекватно оценивать свои профессиональные навыки.

Близнецам стоит позаботиться о своем внутреннем стержне. Этим людям сложно усидеть на месте, они подвижны физически и ментально. Им важно научиться концентрировать внимание в кризисных ситуациях, конкретизировать свою личную задачу, чтобы стать опорой для других. Ведь именно они могут предложить неожиданный ход, сделать интеллектуальный прорыв.

Раки больше всего боятся бесконтрольности происходящего, также испытывают страх новизны. Стоит напомнить им, что новое еще не наступило, оно присутствует лишь потенциально, не оформлено, стало быть, не представляет конкретной угрозы. Люди этого знака опираются на интуицию в принятии важных решений, она их не подводит и помогает найти единственно правильный для них путь.

Львы привыкли полагаться только на себя, на свои силы, и им очень непросто отказаться от их проявления. Так как эти люди обладают организаторскими способностями, им важно продемонстрировать другим то, что они справляются и способны руководить. Иногда их также посещает страх перемен. Львам стоит знать, что кризис дается для перехода на другой уровень, здесь важно не распылять силу. В трудные минуты им помогают чувство юмора и произведения искусства.   

Девы часто опасаются того, что им не хватит личной физической силы и уверенности, чтобы пройти кризис. В ситуациях, когда требуются быстрые и решительные действия, Девы боятся не успеть среагировать. Зато внимание к деталям может спасти их в решающий момент. Им надо понять, что страх отражается на функционировании организма, возможно, стоит отпустить напряжение через психологические установки, аффирмации и дать себе заботу.

Весам важно развивать терпение и внутренний баланс. Как представителю воздушного знака, Весам важно преодолевать ментальные страхи «заземлением», каким-либо действием, оформлением чего-либо. Приготовление вкусной еды, шитье, вязание, декорирование — это то, что позволяет увидеть быстрый результат. Если на глазах жизненный уклад резко меняется, Весы должны отказаться от диет и ограничений в еде.

Скорпионам желательно отнестись внимательнее к поступающей информации и своему окружению. Случается, что люди этого знака легко впитывают негатив, а потом страдают психосоматическими расстройствами, нарушениями работы нервной системы. Необходимо ставить фильтры и отказываться от всего, что несет разрушение. С другой стороны, Скорпионы восприимчивы к тайным знаниям, докопаться до истины, причины кризиса становится для них делом чести.

Стрельцов в период кризиса охватывает страх за своих близких и семью. Сильные переживания могут передаваться им, и в результате всем будет некомфортно. Важно привести в порядок собственный настрой. Стрельцы — обладатели внутренней силы, духовные лидеры общества. Они должны быть эмоциональным оплотом, подавать пример, вести себя спокойно и уверенно, транслируя, что все будет хорошо.

Козероги чаще испытывают единственный страх перед властью. Им порой кажется, что силы их личности, авторитета недостаточно для взаимодействия с власть имущими. Стоит отметить, что представители именно этого знака обладают рядом преимуществ во время кризиса, так как для многих из них жизненные испытания и сложности — родная стихия. Доступ к личной силе появляется именно в такие моменты.

Водолеям может потребоваться применение всех своих профессиональных навыков для выживания, ведь, прежде всего, их может тревожить опасность потерять работу и статус специалиста. Лучше всего в кризис им даются темы самосовершенствования, осознанного роста, получения новых навыков, особенно в инновационных сферах. Важно рационально организовать рабочее время и место, и помнить, что жизнь дает много вариантов развития.

Рыбам более всего важна поддержка, а также внимание партнера. Это эмоциональный знак, поэтому их успокаивает общение с человеком или людьми, близкими по духу, понимающих, эмпатичных. Рыбы боятся открыть свою глубину, обнажить душу, но в трудные моменты сами часто бывают «жилеткой» для других. Их страхи также иррациональны и необъяснимы, зато навыки выживания сильны.

В завершение обзора, специалист напомнила: «Любой кризис имеет начало и конец, определенную цикличность, связанную с положением звезд. Переход Сатурна в Водолей и начало нового 30-летнего цикла напоминает нам о кризисе 1991 года. Там тоже были неизвестность и хаос, которые позже преобразовались в новый государственный и мировой порядок».

Анна Кова

Автор статьи

Анна Кова