Граждане РФ, находящиеся сегодня на территории Республики Казахстан, смогут получить профессиональную юридическую поддержку

Соответствующий проект запустили российские правозащитники совместно с представителями СМИ.

По горячей линии россияне смогут получить информацию и консультации по вопросам компенсаций, выезда на родину из зоны конфликта, задать вопросы о действиях в случае незаконных задержаний и применения насилия и т.д.

Проект по оказанию юридической помощи создан при поддержке Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», московской конторы «Бородин и Партнёры», а также Московской Медиагруппы, в которую входят 8 изданий: Московская газета, Гражданские силы.ру, Московские ведомости, Пульс дня, ПравозащитникИнфо, Нос, Пятый угол, iView).

Ранее в КНБ Казахстана сообщили о задержании около 700 подозреваемых в участии в беспорядках за три дня в Алматы и области. На данный момент в ходе конфликтов в республике погибло как минимум 164 человека. В Совете Федерации на фоне последних новостей сообщили, что Россия готова и далее поддерживать Казахстан в преодолении любых трудностей, а в МИДе РФ сообщили, что уже 1600 россиян заявили о желании покинуть территорию Казахстана.

Получить юридическую поддержку можно по тел: +7(495)743-99-29 с 7.00 до 22.00 мск. Вопросы на WhatsApp круглосуточно.

Электронная почта: partner@abc-advocats.ru

Издания Московской Медиагруппы будут публиковать наиболее острые вопросы и ответы на них.