Именно такую сумму присудил райсуд кандидату филологических наук, поскользнувшемуся в Санкт-Петербурге на скользком тротуаре

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, «суд взыскал в пользу Кузнецова с АО «Коломяжское» компенсацию морального вреда в размере 650 000 рублей и судебные расходы в 300 рублей».

Почти год назад, 23 февраля 2022 года, житель города упал на тротуаре города и получил множественный закрытый перелом голени, попал в больницу и пережил три операции на ноге. Восстановить здоровья до привычного уровня он так и не смог, поэтому обратился за компенсацией ущерба к ответчику АО «Коломяжское». Он заявил, что из-за травмы не способен вести привычный образ жизни и нормально работать.

АО «Коломяжское» обслуживает улично-дорожную сеть в городе, где поскользнулся пострадавший. В суде посчитали, что ответчик не смог предоставить суду доказательств надлежащего выполнения возложенных на них обязанностей по обслуживанию дорог и тротуаров, исключающие падение граждан. Истец же полностью подтвердил травму и обстоятельства инцидента, предоставив в суд все необходимые доказательства. Исковые требования были в полном объеме удовлетворены Куйбышевский райсудом города. Ознакомиться с сообщением пресс-службы судов города можно на ее telegram-канале.

Если вы пострадали от падения на гололеде, то имеете право на компенсацию морального вреда и всех издержек, связанных с падением и лечением из-за падения.

Екатерина Скосаренко

Автор статьи

Екатерина Скосаренко