Пострадавшая намерена обратиться с заявлением в полицию

Госпитализацией закончился скандал, который произошел в здании управы Нижегородского района Москвы 6 июня.

Как сообщают СМИ со ссылкой на слова очевидцев, главными героями истории стали член ТИК Нижегородского района Москвы от КПРФ Ольга Никишина и дежурная управы Нижегородского района Вера Борисова. Последнюю госпитализировали с сотрясением мозга в одну из столичных клиник.

По словам свидетелей, 6 июня женщина, похожая на Ольгу Никишину, пришла в управу, дежурная выдала ей маску и перчатки, после чего попросила предъявить документы для регистрации в журнале посетителей. Женщина отказалась, вела себя агрессивно. В итоге она прошла на второй этаж, после чего спустилась и попыталась отобрать у дежурной журнал. В ход пошли кулаки. Драку остановил сотрудник ЧОПа и вызвал полицию.

На своей странице в Facebook Ольга Никишина изложила свою версию произошедшего. По ее словам, напали на нее.

«Между мной, «дежурной» по маскам и охранником произошла словесная перепалка, в результате которой эта «дежурная» напала на меня первая и стала избивать. Пока охранник меня держал она наносила удары по голове и по лицу. Я, конечно, стала защищаться. В результате у меня ссадины, синяки, царапина на лице, сломанные очки и разбитый телефон», — написала Никишина.

Известно, что Борисова планирует обращаться с заявлением в полицию.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

Анастасия Крамер

Автор статьи

Анастасия Крамер